Nous joindre

Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi

Heures d’ouverture: du lundi au jeudi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h00 ainsi que le vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 15h30.

Veuillez noter que nos bureaux seront fermés  pendant les journées fériées identifiées dans le calendrier universitaire.

Pour nous joindre

Adresse

Accueil et soutien aux étudiants en situation de handicap

Centre d’aide aux étudiants
Pavillon Maurice-Pollack
2305, rue de l’Université
Local 2121
Université Laval
Québec (Québec) G1V 0A6
CANADA

Plan du campus

L’équipe

Coordonnatrice

Anne-Louise Fournier
Anne-Louise.Fournier@aide.ulaval.ca

Personnel de soutien

Guylaine Thibault
Agente de secrétariat
acsesh@aide.ulaval.ca

Nadia Doré
Technicienne en administration
acsesh.admin@aide.ulaval.ca

Personnel professionnel

Marie-Claude Breton
Conseillère aux étudiants en situation de handicap
Marie-Claude.Breton@aide.ulaval.ca

Mylène Bussières
Conseillère aux étudiants en situation de handicap
Mylene.Bussieres@aide.ulaval.ca

Brigitte Dagneau
Conseillère aux étudiants en situation de handicap
Brigitte.Dagneau@aide.ulaval.ca

Ysabelle Gagné
Chargée de formation
Téléphone: 418 656-2131, poste 4561
Ysabelle.Gagne@aide.ulaval.ca

Marianne Provencher
Conseillère aux étudiants en situation de handicap
Marianne.Provencher@aide.ulaval.ca

Daniel Tremblay
Conseiller aux étudiants en situation de handicap
Daniel.Tremblay@aide.ulaval.ca

Hugues Villeneuve
Conseiller aux étudiants en situation de handicap
Hugues.Villeneuve@aide.ulaval.ca